278008-2022 - AuftragsänderungDeutschland-Coburg: Rettungsdienste
Bekanntmachung einer Änderung
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/23/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Dienstleistungskonzessionen Rettungsdienst
Referenznummer der Bekanntmachung: 1020-0452-2020/001498
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
75252000 Rettungsdienste
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Stellplatz Mödlitz
Los-Nr.: 1
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung zum Zeitpunkt des Abschlusses des Vertrags
Zwischen dem ZRFCoburg und dem ASB Landesverband Bayern e.V. besteht ein Konzessionsvertrag, der nun mit einer Nachtragsvereinbarung geändert wird.
Gegenstand der Konzession war (und ist weiterhin) die Durchführung der bodengebundenen Notfallrettung am Standort Mödlitz. An dem Standort ist ein RTW vorzuhalten und zu betreiben. Die derzeitige wöchentliche Bereitstellung (= betriebsbereite Vorhaltung) beträgt 84 Stunden pro Woche.