278032-2022 - ErgebnisDeutschland-Köln: Allgemeine und berufliche Bildung
Soziale und andere besondere Dienstleistungen – öffentliche Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
ZAW - Geprüfte/r Industriemeister/in Fachrichtung Luftfahrttechnik Kassel ML 552
Referenznummer der Bekanntmachung: 6002265088-BAPersBw
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
80000000 Allgemeine und berufliche Bildung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Ausbildung/Vorbereitung von Soldatinnen auf Zeit und Soldaten auf Zeit auf die Fortbildungsprüfung zum/zur "Geprüfte/r Industriemeister/in Fachrichtung Luftfahrttechnik" vor der IHK Kassel-Marburg.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die Fortbildung umfasst einen Gesamtzeitraum von maximal bis zu 9 Monaten inklusive aller Prüfungen - in Vollzeit - und soll im halbjährigen Rhythmus stattfinden bzw. halbjährlich einmal abgerufen werden (im I. und im II. Halbjahr eines Jahres).
Für den Fall der Zuschlagserteilung wird für eine Laufzeit von 4 Jahren eine vertragliche Preisbindung für halbjährlich geplante Folgemaßnahmen, abhängig vom militärischen Bedarf und den verfügbaren Haushaltsmitteln, vereinbart.