278041-2026 - Ergebnis
Deutschland – Entwicklung von Kommunikations- und Multimedia-Software – Kommunikationslösung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelKommunikationslösung
BeschreibungGegenstand des Auftrages ist der parallele Neuaufbau, die Migration, der Betrieb und die Pflege einer neuen cloudbasierten IPT- und Contact-Center-Plattform inkl. QMS und Direktbefragung
Interne Kennung24-08151
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72212500 Entwicklung von Kommunikations- und Multimedia-Software
Zusätzliche Einstufung (cpv): 72260000 Dienstleistungen in Verbindung mit Software, 72263000 Software-Implementierung, 72268000 Bereitstellung von Software
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungGegenstand der vorliegenden Beschaffung sind folgende Leistungen: Bereitstellung und Betrieb einer umfassenden Kommunikationslösung, bestehend aus: * einer holistischen Omnikanal-Contact-Center-Plattform mit dem Betriebsmodell Software as a Service (Omnikanal-Plattform), * einer Session Border Controller (SBC) Lösung mit dem Betriebsmodell Systemlieferung (vgl. Nr. 4), * einer Unified Communications (UC) Lösung mit dem Betriebsmodell Systemlieferung Einzelheiten vgl. Vergabeunterlagen.