278044-2026 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Ingenieurbüros – GV ST 25067 Erweiterung GS Kapellen OGS Mensa Vergabe Fachplanung (Leistungsbild Technische Ausrüstung) Grundschule Kapellen, Sankt-Clemens-Straße 2, 41516 Grevenbroich
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGV ST 25067 Erweiterung GS Kapellen OGS Mensa Vergabe Fachplanung (Leistungsbild Technische Ausrüstung) Grundschule Kapellen, Sankt-Clemens-Straße 2, 41516 Grevenbroich
BeschreibungDie in Kapellen ansässige Gemeinschaftsgrundschule Kapellen-Hemmerden, die auch als offene Ganztagsschule geführt wird, wurde zuletzt in den Jahren 2022/2023 baulich erweitert und ist inzwischen zu einer 4-zügige Grundschule ausgebaut worden. Geplant ist, die Grundschule zusätzlich um eine Mensa (eingeschossiger Baukörper) inkl. Nebenräume zu erweitern. Der Erweiterungsbau wird so konzipiert, dass er bei Bedarf um ein Geschoss mit 4 Unterrichtsräumen aufgestockt werden könnte. Fachplanung (Leistungsbild Technische Ausrüstung) nach § 55 HOAI für die Grundleistungen der Leistungsphasen 1 bis 9 sowie für bestimmte besondere Leistungen in den Anlagengruppen 1 – 5 sowie 7 und 8 gesucht. Die technischen Anlagen in den Außenanlagen sind ebenfalls Teil der ausgeschriebenen Planungsleistung. Kostenschätzung KG 400 inkl. KG 550: 550.000 Euro (netto).
Interne KennungGV ST 25067
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
5. Los
LosLOT-0001
TitelGV ST 25067 Erweiterung GS Kapellen OGS Mensa Vergabe Fachplanung (Leistungsbild Technische Ausrüstung) Sankt-Clemens-Straße 2 41516 Grevenbroich
Interne KennungLOT-0001 GV ST 25067
Optionen
Beschreibung der OptionenDie Vergabe der Leistungen ist in Form eines Stufenvertrags vorgesehen. (Stufe 1: Lph 1-3; Stufe 2: Lph 4; Stufe 3: Lph 5; Stufe 4: Lph 6; Stufe 5: Lph 7; Stufe 6: Lph 8; Stufe 7: Lph 9). Mit Abschluss des Vergabeverfahrens erfolgt zunächst der Abruf der LP 1 bis einschließlich LP 3 in einer ersten Stufe. Ein Anspruch auf Folgebeauftragung besteht nicht.