278065-2025 - Ergebnis
Deutschland – Bewachungsdienste – RV Bewachung Ellerbek-1/OB 626
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRV Bewachung Ellerbek-1/OB 626
Beschreibung6002735369-BwDLZ Kiel
Interne Kennung6002735369-BwDLZ Kiel
VerfahrensartNichtoffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79713000 Bewachungsdienste
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungAbschluss einer Rahmenvereinbarung über die konventionelle gewerbliche Bewachung für die Liegenschaft Kiel Ellerbek mit Beginn 01.11.2025 für 4 Jahre mit der Option, die Vertragslaufzeit einmalig um bis zu 3 Jahre zu verlängern (maximale Gesamtvertragslaufzeit insgesamt 7 Jahre). Anforderungen: Wachkategorie A - personelle Wachleistung mit Fahrzeug(en), Sicherheitsüberprüfungen SÜ 2 und Sab-Schutz sind erforderlich. Die Wachaufgabe ist zu erfüllen mit einer aufsichtführenden Wachperson und drei Torposten/Streife/Eingreifkräften, 2 Torposten/Streife/Eingreifkräfte/ Pierkontrollposten/Posten Oberdeck und 2 Bewachungsposten 24 Std pro Tag /7 Tage pro Woche im 12 Stunden-Schichtdienst. Der Bieter hat die Möglichkeit, in der Liegenschaft einen Besichtigungstermin vor Ort wahrzunehmen (im Zeitraum der Angebotsabgabe). Zur Ortsbesichtigung sind max. 3 Personen als Vertreter des Bieters zugelassen.
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenMit Vertragsabschluss dieses Vertrages wird die Option zur einmaligen Verlängerung der Vertragslaufzeit um bis zu 3 Jahre vereinbart.