278079-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Abwasser- und Abfallbeseitigungs-, Reinigungs- und Umweltschutzdienste – Unterhalts- u. Grundreinigung von 7 Grundschulen in 7 Losen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelUnterhalts- u. Grundreinigung von 7 Grundschulen in 7 Losen
BeschreibungUnterhalts- und Grundreinigung in 7 Grundschulen in 7 Losen
Interne Kennung2025-0350-23
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90000000 Abwasser- und Abfallbeseitigungs-, Reinigungs- und Umweltschutzdienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90910000 Reinigungsdienste, 90911000 Wohnungs-, Gebäude- und Fensterreinigung, 90911200 Gebäudereinigung, 90919000 Büro-, Schul- und Büroausstattungsreinigung, 90919300 Reinigung von Schulen
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 1: Aegidi-Ludgeri-Schule
BeschreibungLos 1: Unterhaltsreinigung von einer Jahresreinigungsfläche von ca. 299.600 m2 in einer 5 Tage-Woche, Grundreinigung einmal im Jahr auf Abruf von rund 2.028 m2 Bodenreinigungsfläche, TH-Reinigung auch in den Herbstferien
Interne Kennung1
LosLOT-0002
TitelLos 2: York Grundschule
BeschreibungLos 2: Unterhaltsreinigung von einer Jahresreinigungsfläche von bis zu 1.006.500 m2 in einer 5 Tage-Woche, Grundreinigung einmal im Jahr auf Abruf bis zu 6.011 m2 Bodenreinigungsfläche, TH-Reinigung auch in den Herbstferien
Interne Kennung2
LosLOT-0003
TitelLos 3: Johannisschule
BeschreibungLos 3: Unterhaltsreinigung von einer Jahresreinigungsfläche von ca. 378.800m2 in einer 5 Tage-Woche, Grundreinigung einmal im Jahr auf Abruf von rund 2.275 m2 Bodenreinigungsfläche, TH-Reinigung auch in den Herbstferien
Interne Kennung3
LosLOT-0004
TitelLos 4: Martinischule
BeschreibungLos 4: Unterhaltsreinigung von einer Jahresreinigungsfläche von ca. 404.600 m2 in einer 5 Tage-Woche, Grundreinigung einmal im Jahr auf Abruf von rund 2.393 m2 Bodenreinigungsfläche, TH-Reinigung auch in den Herbstferien
Interne Kennung4
LosLOT-0005
TitelLos 5: Kreuzschule
BeschreibungLos 5: Unterhaltsreinigung von einer Jahresreinigungsfläche von ca. 661.100 m2 in einer 5 Tage-Woche, Grundreinigung einmal im Jahr auf Abruf von rund 4.150 m2 Bodenreinigungsfläche, TH-Reinigung auch in den Herbstferien
Interne Kennung5
LosLOT-0006
TitelLos 6: Grundschule Wolbeck-Nord
BeschreibungLos 6: Unterhaltsreinigung von einer Jahresreinigungsfläche von ca. 699.200 m2 in einer 5 Tage-Woche, Grundreinigung einmal im Jahr auf Abruf von rund 4.120 m2 Bodenreinigungsfläche, TH-Reinigung auch in den Herbstferien
Interne Kennung6
LosLOT-0007
TitelLos 7: Melanchthonschule
BeschreibungLos 7: Unterhaltsreinigung von einer Jahresreinigungsfläche bis zu 677.100 m2 in einer 5 Tage-Woche, Grundreinigung einmal im Jahr auf Abruf von rund 3.958 m2 Bodenreinigungsfläche, TH-Reinigung auch in den Herbstferien
Interne Kennung7