278083-2025 - Ergebnis
Deutschland – Diensteanbieter – ITDZ Berlin: Internetanschluss inklusive DDoS-Mitigation
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelITDZ Berlin: Internetanschluss inklusive DDoS-Mitigation
BeschreibungBeschaffung eines standortredundanten Internetzugangs, der über zwei Leitungen mit jeweils einer technischen Bandbreite von 100 Gbit/s erfolgen muss und mind. einen volumenbasierten Distributed-Denial-of-Service (DDoS)-Schutz beinhaltet
Interne Kennung001_2025
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72410000 Diensteanbieter
Zusätzliche Einstufung (cpv): 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung, 32400000 Netzwerke
5. Los
LosLOT-0000