278132-2025 - Wettbewerb
Frankreich – Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen – Mission de maîtrise d'oeuvre pour la réhabilitation des écoles maternelle et élémentaire
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Mission de maîtrise d'oeuvre pour la réhabilitation des écoles maternelle et élémentaire
Beschreibung: L'objet de l'opération est : - L'amélioration du clos-couvert, de l'efficience énergétique et la mise aux normes des installations techniques, - Le réaménagement fonctionnel et l'extension des locaux Le projet devra être exemplaire et s'inscrire dans une logique de coût global minimisé. L'enveloppe financière prévisionnelle totale affectée aux travaux est estimée à 1 747 000 € HT.
Interne Kennung: MO REHABILITATION ECOLES
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: MO
Beschreibung: Mission de maîtrise d'oeuvre pour la réhabilitation des écoles maternelle et élémentaire
Interne Kennung: Marchamp;eacute; unique