278158-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen – Projekt: A81, Erhaltung Brücken und Tunnel; Leistungen des Sachkundigen Planers für die Instandsetzung Talbachbrücke und Brudertalbrücke
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelProjekt: A81, Erhaltung Brücken und Tunnel; Leistungen des Sachkundigen Planers für die Instandsetzung Talbachbrücke und Brudertalbrücke
BeschreibungLeistungen des Sachkundigen Planers für die Instandsetzung Talbachbrücke und Brudertalbrücke
Interne KennungA05330302
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungFür die o.g. Instandsetzungsmaßnahmen der Ingenieurbauwerke sind Leistungen des sachkundigen Planers für Betoninstandsetzung erforderlich. Aufgabe ist die Beratung, Mitwirkung und Prüfung der aufgestellten Vergabeunterlagen LPH 6. Darüber hinaus ist die Bauherrenunterstützung sowie die betontechnologische Überwachung der Ausführung vor Ort Gegenstand der Leistung.
Interne KennungLOT-0000