278171-2022 - ErgebnisDeutschland-Stuttgart: Baukonstruktionen und Baustoffe; Bauhilfsprodukte (elektrische Apparate ausgenommen)
Bekanntmachung vergebener Aufträge – Sektoren
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/25/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Offshore Wind Farm (OWF) He Dreiht - Lot Foundation Monopile (MP)
Referenznummer der Bekanntmachung: EnBW-2020-0094
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
44000000 Baukonstruktionen und Baustoffe; Bauhilfsprodukte (elektrische Apparate ausgenommen)
II.1.4.
Kurze Beschreibung
The EnBW He Dreiht GmbH seeks to contract the scope of the Monopile package. The scope includes the procurement of steel, manufacturing and delivery of the Monopiles (MP).
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
45255410 Offshore-Fertigungsarbeiten, 45262426 Herstellung von Pfählen, 45262424 Herstellung von Offshore-Modulen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
The EnBW He Dreiht GmbH seeks to contract the scope of the Monopile package. The scope includes the procurement of steel, manufacturing and delivery of the Monopiles.