278215-2023 - ErgebnisDeutschland-Forchheim: Dienstleistungen im Grafik-Design
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Konzeption, Erstellung und Druck von Imagebroschüre und Kartenmaterial für Qualitätswanderregion Fränkische Schweiz
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
79822500 Dienstleistungen im Grafik-Design
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Im Rahmen des Projektes "Qualitätswanderregion Fränkische Schweiz" sollen eine
Imagebroschüre und Wanderkarten für die Gesamtregion erstellt werden.
Es soll eine Imagebroschüre erstellt werden, die die Projektinhalte ausführlich
illustriert und umfassende, weitergehende Informationen vermittelt. Die Broschüre
soll den Leser animieren, sich mit der Region und der Wegekonzeption
auseinanderzusetzen und Lust auf einen Besuch und einer Wanderung in der Region
machen.
Das Projektgebiet soll zudem auf 10 Wanderkarten (Maßstab 1:35.000) aufgeteilt und
dargestellt werden, auf denen das digitalisierte Wegenetz abgebildet werden soll. Auf
jeder Karte sind 8-10 Wanderwege hervorzugehben und in Infoboxen mit Titel,
Markierungszeichen, technischen Parametern, Bild und Textbeschreibung zu
erläutern.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
22114300 Kartografische Erzeugnisse, 22900000 Verschiedene Druckerzeugnisse, 22150000 Broschüren
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung