See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Accord cadre de maîtrise d'oeuvre à marchés subséquents pour la renaturation de la friche industrielle Solano en vue de la création d'une esplanade sport-loisirs-tourisme.
Beschreibung: La communauté de communes de la Vallée de la Haute Sarthe, en tant que Maître d'ouvrage, a retenu la SHEMA comme mandataire pour mener à bien le projet de la renaturation de la friche industrielle Solano en vue de la création d'une esplanade sport-loisirs-tourisme.
Interne Kennung: 61-LE MELE SUR SARTHE
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
Los: LOT-0001
Interne Kennung: 61 - LE MELE SUR SARTHE - ESPLANADE