278231-2025 - Ergebnis
Deutschland – Feuerwehrfahrzeuge – Beschaffung eines Tragkraftspritzenfahrzeugs-Wasser (TSF-W)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBeschaffung eines Tragkraftspritzenfahrzeugs-Wasser (TSF-W)
BeschreibungDer Gemeindevorstand der Gemeinde Lahntal beabsichtigt die Beschaffung eines nachfolgend beschriebenes Tragkraftspritzenfahrzeugs-Wasser (TSF-W) nach DIN EN 14530-17 für die Feuerwehr Lahntal.
Interne KennungGLAHN-2024-0009
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34144210 Feuerwehrfahrzeuge
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDas Leistungsverzeichnis ist in zwei Lose gegliedert. Los 1 - Fahrgestell Los 2 - Feuerwehrtechnischer Fahrzeugaufbau Die Vergabe erfolgt ausschließlich als Packet an einen gemeinsamen Hauptauftragnehmer. Es erfolgt KEINE losweise Vergabe! Die technischen Schnittstellen und Abhängigkeiten zwischen ausgeschriebenen Leistungen der drei Einzellose sind eigenverantwortlich durch den Auftragnehmer zu koordinieren. Der entstehende Aufwand ist eigenverantwortlich in die Angebotspreise einzukalkulieren.
Interne KennungLOT-0000