278333-2025 - Ergebnis
Deutschland – Elektrotechnikinstallation – VE_4-110.1_Gebäudeautomation
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelVE_4-110.1_Gebäudeautomation
BeschreibungGebäudeautomation (DIN 18 386);
Interne KennungVG-B-0433-2024-2179
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45315100 Elektrotechnikinstallation
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungAutomationsschwerpunkte (6) • ISP01 Lüftung • ISP02 Heizung und Kälte • ISP03 Lüftung • ISP04 Kältezentrale • ISP05 Fernwärmeübergabe und Meldungen • ISP06 Rechenzentrum Einzelraumregelung • UG 4 Räume, Etagenverteiler x 1 • EG 27 Räume (inkl. Hörsäle), Etagenverteiler x 2 • 1.OG 3 Räume, Etagenverteiler x 1 • 2.OG 82 Räume, Etagenverteiler x 2 • 3.OG 81 Räume, Etagenverteiler x 2 • 4.OG 82 Räume, Etagenverteiler x 2 Datenschränke • 18 x zur Integration der ISP´s und Raumregelung in das GA-Netzwerk Hardware Datenpunkte: • DO 224 • AO 168 • DI 823 • AI 423 Gemeinsame Datenpunkte • DO 1.115 • AO 15 • DI 1.822 • ZW 265 • AI 421 GLT • Aufschaltung auf Bestands-GLT * Verwendung von fair gehandelten Produkten * Ökologisch nachhaltige Produkte * Innovativ orientierte Produkte und Dienstleistungen
Interne KennungLOT-0000