278334-2025 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen – Bauüberwachung GE/WE Amberg - Neukirchen bei Sulzbach-Rosenberg, Strecke 5904 1- 3 Lose
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBauüberwachung GE/WE Amberg - Neukirchen bei Sulzbach-Rosenberg, Strecke 5904 1- 3 Lose
BeschreibungBauüberwachung GE/WE Amberg - Neukirchen bei Sulzbach-Rosenberg, Strecke 5904 1- 3 Lose
Interne Kennung25FEI79378
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zentrale Elemente des Verfahrens- Wir weisen darauf hin, dass die VO (EU) 2022/576 zur Änderung der VO (EU) Nr. 833/2014 Anwendung findet und Unternehmen, die den Sanktionsmaßnahmen in Art. 5k der VO (EU) 2022/576 unterfallen, aus dem Vergabeverfahren ausgeschlossen werden. - Ab dem 19.04.2017 ist bei Vergaben gemäß SektVO sowie größer 50.000 Euro nur noch die Übermittlung von Angeboten/Teilnahmeanträgen über das Vergabeportal der Deutschen Bahn AG zulässig. - Die Beschaffende Stelle behält sich vor, ohne weitere Verhandlungen auf eines der eingegangenen Angebote den Zuschlag zu erteilen. Im Falle von Verhandlungen erfolgen diese nur mit den Bietern, welche die wirtschaftlichsten Angebote auf Grundlage aller Zuschlagskriterien unterbreitet haben. - Fragen zu den Vergabeunterlagen oder dem Vergabeverfahren sind so rechtzeitig zu stellen, dass dem Auftraggeber unter Berücks ichtigung interner Abstimmungsprozesse eine Beantwortung spätestens sechs Tage vor Ablauf der Frist zur Angebotsabgabe bzw. zur Einreichung der Teilnahmeanträge möglich ist. Der Auftraggeber be hält sich vor, nicht rechtzeitig gestellte Fragen gar nicht oder innerhalb von weniger als sechs Tagen vor Ablauf der Frist zur Angebotsabgabe bzw. zur Einreichung der Teilnahmeanträge zu beantworten. - Der Auftraggeber behält sich die Anwendung von §§ 123, 124 GWB vor. - Bei Abgabe eines Teilnahmeantrages oder Angebots, in Form einer Bietergemeinschaft, sollten sich die Bietergemeinschaften vor ab im Vergabeportal der DB AG registrieren lassen. Die Teilnahme am Verfahren setzt die unveränderte Zusammensetzung der im Teilnehmerwettbewerb zugelassenen Bietergemeinschaften voraus. Der Zusammenschluss der im Teilnehmerwettbewerb zugelassenen Einzelbieter zu Bietergemeinschaften ist nicht zulässig.
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 1: Str. 5904 - Gleiserneuerung Bahnhof Amberg Gleis 1+2 (mit leitender Bauüberwachung)
BeschreibungLos 1: Str. 5904 - Gleiserneuerung Bahnhof Amberg Gleis 1+2 (mit leitender Bauüberwachung)
LosLOT-0002
TitelLos 2: Str. 5904 - GE+WE+SE2 Amberg - Neukirchen bei Sulzbach-Rosenberg; km 67,100 - 45,045 (mit leitender Bauüberwachung)*
BeschreibungLos 2: Str. 5904 - GE+WE+SE2 Amberg - Neukirchen bei Sulzbach-Rosenberg; km 67,100 - 45,045 (mit leitender Bauüberwachung)*
LosLOT-0003
TitelLos 3: Str. 5904 - Gleiserneuerung Bahnhof Luitpoldhütte Gleis 3,4,5
BeschreibungLos 3: Str. 5904 - Gleiserneuerung Bahnhof Luitpoldhütte Gleis 3,4,5