278340-2026 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen – BLB Aachen | JVA Euskirchen | Neubau Rotationsanstalt | Liegenschaftsenergiekonzept (LEK) (005-25-00797)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBLB Aachen | JVA Euskirchen | Neubau Rotationsanstalt | Liegenschaftsenergiekonzept (LEK) (005-25-00797)
BeschreibungLiegenschaftsenergiekonzept (LEK)
Interne Kennung005-25-00797
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungLiegenschaftsenergiekonzepte (LEK) für den Neubau einer Rotationsanstalt (JVA) für den geschlossenen Vollzug. Mit dem Neubau wird eine Ausweichfläche für die Verlegung von Inhaftierten geschaffen, um notwendige Bau- und Sanierungsmaßnahmen in den nordrhein- westfalischen Justizvollzugsanstalten zur Erhaltung der Funktionsfähigkeit des Justizvollzugs in Nordrhein- Westfalen durchzuführen.
Optionen
Beschreibung der OptionenLeistungsphasen 1-2 werden direkt mit Vertragsschluss beauftragt. Die weiteren Leistungsphasen im stufenweisen Abruf.