278405-2026 - Ergebnis
Deutschland – Lizenzverwaltungssoftwarepaket – FG Informationstechnik
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelFG Informationstechnik
BeschreibungBeschaffung von Microsoft-Software-Lizenzen
Interne Kennung6031 08/90/03/26/1-01
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48218000 Lizenzverwaltungssoftwarepaket
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDie Stadt Plauen setzt innerhalb ihrer IT-Infrastruktur netzweit Microsoft Software Produkte als Grundlage für sämtliche Fachanwendungen ein. Im Rahmen dieser Ausschreibung wird ein einheitlicher Handelspartner für den Abschluss eines Microsoft Enterprise Agreements und eines Select-Vertrages mit einer Laufzeit von 3 Jahren zum Bezug von Microsoft Volumenlizenzen und weiteren Microsoft Lizenzen, sowie die damit verbundene Software-Assurance und die Lieferung von Remarketing-Lizenzen gesucht.
Interne KennungLOT-0000