278422-2025 - Ergebnis
Deutschland – Internetdienste – Neumarkt-Sankt Veit - Vergabe Wirtschaftlichkeitslückenmodell
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeumarkt-Sankt Veit - Vergabe Wirtschaftlichkeitslückenmodell
BeschreibungAusschreibung Wirtschaftlichkeitslückenmodell
Interne Kennung240126_FW
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72400000 Internetdienste
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDie Stadt führt zur Auswahl eines Netzbetreibers, der mit einem öffentlichen Zuschuss den Aufbau und Betrieb eines ultraschnellen NGA-Netzes realisieren kann, ein offenes, transparentes und diskriminierungsfreies Auswahlverfahren durch. Die zu realisierenden Breitbandanschlüsse sind in der beigefügte Adressliste aufgelistet. Diese Adressliste ist maßgeblich für das weitere Auswahlverfahren. Die ergänzend beigefügten Karten und Unterlagen dienen als zusätzliche Information für die Bieter.
Interne KennungLOT-0000