278508-2026 - Ergebnis
Deutschland – Bau von Straßenbrücken – B111 OU Wolgast Los 6 BW 9 Brücke Mellengraben
Bekanntmachung der Wettbewerbsergebnisse
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: B111 OU Wolgast Los 6 BW 9 Brücke Mellengraben
Beschreibung: Herstellung einer Brücke über den Mellengraben als Otterquerung mittels Spundwandgründung und Schneidenlagerung. Herstellung der neuen Straßendämme und einer bauzeitlichen Umfahrung.
Interne Kennung: 225373
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45221111 Bau von Straßenbrücken
5. Los
Los: LOT-0000