278533-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Einbau von Türen und Fenstern sowie Zubehör – 0101 - Gewerbliche Schule Backnang - Neubau Lernwerkstatt und Wasserstoff - Fensterarbeiten BA3
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel0101 - Gewerbliche Schule Backnang - Neubau Lernwerkstatt und Wasserstoff - Fensterarbeiten BA3
Beschreibung0101 - Gewerbliche Schule Backnang - Neubau Lernwerkstatt und Wasserstoff - Fensterarbeiten BA3
Interne Kennung0101.1220
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45421100 Einbau von Türen und Fenstern sowie Zubehör
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45212190 Sonnenschutzarbeiten, 45223110 Installation von Metallkonstruktionen, 45421110 Einbau von Tür- und Fensterrahmen, 45421112 Einbau von Fensterrahmen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungMetall- / Fensterbauarbeiten: Ausbau von bestehenden Rolltoren und Metalltürelementen. Lieferung und Einbau von Leichtmetall-Fensterund Türelementen mit Verglasungen. Aussenliegender, elektrischer Sonnenschutz mit Raffstore und Blendkasten
Interne Kennung0001