278536-2023 - ErgebnisDeutschland-Nörvenich: Kraftfahrzeuge für den Gütertransport
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Kauf eines Brennstoffzellenfahrzeugs der Klasse N 1 des Herstellers Renault
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
34130000 Kraftfahrzeuge für den Gütertransport
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Kauf eines Brennstoffzellenfahrzeugs / emissionsfreien Nutzfahrzeugs der Klasse N 1 (Fahrzeug zur Güterbeförderung; zulässiges Gesamtgewicht bis 3,5 Tonnen) des Herstellers Renault, Modell "Master H 2" als Neu- oder Vorführfahrzeug nach § 2 Nummern 2 und 4 des Elektromobilitätsgesetzes vom 5. Juni 2015 (BGBI. I S. 898) in der jeweils gültigen Fassung für die Gemeinde Nörvenich
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
31122100 Brennstoffzellen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
- 1 Stück Renault "Master H 2"
- Neu- oder Vorführfahrzeug