See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Traitement préventif anti-termites des logements locatifs de 2terHabitat pour les secteurs de la CACL, de la CCEG, de la CCDS et de la CCOG pour l’année 2026.
Beschreibung: L’opération consiste à la réalisation du traitement préventif contre les termites sur les ensembles immobiliers du parc de 2TERHABITAT en Guyane. Les travaux à exécuter sont définis dans le cahier des charges de l’opération annexé à la consultation. Les travaux feront l'objet d'une seule tranche de réalisation, et sont répartis en soixante-sept (67) lots. La possibilité est offerte aux candidats de soumissionner pour un ou plusieurs lots, le nombre maximal de lots pouvant être attribués au même soumissionnaire est fixé à 17 (dix-sept). La durée du marché (par lot) est fixée à 2 mois maximum ; la totalité des travaux sera réceptionnée au plus tard le 31 décembre 2026. Il appartient à l’entreprise de préciser son planning général d’intervention avec un détail par lot (délai en semaine). Le point de départ du délai est fixé par un ordre de service établi par le Maître d’ouvrage.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 77231200 Bekämpfung von Forstschädlingen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: 01 – RENOVATION URBAINE_4ème tranche_Cayenne
Beschreibung: Traitement anti-termites - voir descriptif technique.
Interne Kennung: 01
Los: LOT-0002
Titel: 02– LES EAUX VIVES_Cayenne
Interne Kennung: 02
Los: LOT-0003
Titel: 04 – JUBELIN_Cayenne
Interne Kennung: 04
Los: LOT-0004
Titel: 05 – LES SALINES DE BOURDA_Cayenne
Interne Kennung: 05
Los: LOT-0005
Titel: 06 – HIBISCUS (Bâtiments Awara et Wassaï )_Cayenne
Interne Kennung: 06
Los: LOT-0006
Titel: 07 – COEUR DE WASSAI_Cayenne
Interne Kennung: 07
Los: LOT-0007
Titel: 08 – LES COMOUS_Cayenne
Interne Kennung: 08
Los: LOT-0008
Titel: 09 – SUZINI_Cayenne
Interne Kennung: 09
Los: LOT-0009
Titel: 10 – SUZINI 5_Cayenne
Interne Kennung: 10
Los: LOT-0010
Titel: 11 – POINTE MAHURY_Montjoly
Interne Kennung: 11
Los: LOT-0011
Titel: 12 – ARC-EN-CIEL_Montjoly
Interne Kennung: 12
Los: LOT-0012
Titel: 13 – CABASSOU_Montjoly
Interne Kennung: 13
Los: LOT-0013
Titel: 14 – LES HAUTS DE CABASSOU_Montjoly
Interne Kennung: 14
Los: LOT-0014
Titel: 15 – BEAUREGARD_Montjoly
Interne Kennung: 15
Los: LOT-0015
Titel: 16 – LES ÂMES CLAIRES_Montjoly
Interne Kennung: 16
Los: LOT-0016
Titel: 17 – CEIBA_Montjoly
Interne Kennung: 17
Los: LOT-0017
Titel: 18 – LA BARBADINE 1_Matoury
Interne Kennung: 18
Los: LOT-0018
Titel: 19 – ZENITH 4_ Matoury
Interne Kennung: 19
Los: LOT-0019
Titel: 20 – LA BARBADINE 2 (ind & coll)_Matoury
Interne Kennung: 20
Los: LOT-0020
Titel: 21 – QUARTIER BAMBOU (ex HLM)10 LLS_ Saint-Georges
Interne Kennung: 21
Los: LOT-0021
Titel: 22 _ ANHINGA 1_56 LLS_Saint-Georges
Interne Kennung: 22
Los: LOT-0022
Titel: 23 _ ROCHES ROUGES_Macouria
Interne Kennung: 23
Los: LOT-0023
Titel: 24 _COULIMATA _Matoury
Interne Kennung: 24
Los: LOT-0024
Titel: 25 _LUXAME_Matoury
Interne Kennung: 25
Los: LOT-0025
Titel: 26 _VERGER DES CERISIERS_Matoury
Interne Kennung: 26
Los: LOT-0026
Titel: 27 _AXIONAZ_Roura
Interne Kennung: 27
Los: LOT-0027
Titel: 28_ELDO_Kourou
Interne Kennung: 28
Los: LOT-0028
Titel: 29 _R+ 1 POLYCARPE_Kourou
Interne Kennung: 29
Los: LOT-0029
Titel: 30_AGATE_Kourou
Interne Kennung: 30
Los: LOT-0030
Titel: 31_RUBIS_Kourou
Interne Kennung: 31
Los: LOT-0031
Titel: 32_COROSSOL_Kourou
Interne Kennung: 32
Los: LOT-0032
Titel: 33_41 POLYCARPE_Kourou
Interne Kennung: 33
Los: LOT-0033
Titel: 34_45 DEUX LACS_Kourou
Interne Kennung: 34
Los: LOT-0034
Titel: 35_46 EUROPE_Kourou
Interne Kennung: 35
Los: LOT-0035
Titel: 36_24 LE TIRANT BSPP_Kourou
Interne Kennung: 36
Los: LOT-0036
Titel: 37_25 TRACE BSPP_Kourou
Interne Kennung: 37
Los: LOT-0037
Titel: 38_31 ANSE 6-7_Kourou
Interne Kennung: 38
Los: LOT-0038
Titel: 39_5 TRACE ANSE 6-7_Kourou
Interne Kennung: 39
Los: LOT-0039
Titel: 40_MASSARI_Kourou
Interne Kennung: 40
Los: LOT-0040
Titel: 41_TOURNADRE_Kourou
Interne Kennung: 41
Los: LOT-0041
Titel: 42_33 APPLICO_Kourou
Interne Kennung: 42
Los: LOT-0042
Titel: 43_STUDIO VERCORS_Kourou
Interne Kennung: 43
Los: LOT-0043
Titel: 44_54 LLS TRACE ANSE_Kourou
Interne Kennung: 44
Los: LOT-0044
Titel: 45_24 LLS DEUX LACS_Kourou
Interne Kennung: 45
Los: LOT-0045
Titel: 46_RESIDENCE UNIVERSITAIRE_Kouro
Interne Kennung: 46
Los: LOT-0046
Titel: 47_15 LLS SAVANE_Kourou
Interne Kennung: 47
Los: LOT-0047
Titel: 48_44 LLS SAVANE_Kourou
Interne Kennung: 48
Los: LOT-0048
Titel: 49_23 LLS PARIACABO_Kourou
Interne Kennung: 49
Los: LOT-0049
Titel: 50_16 LLS 205_Kourou
Interne Kennung: 50
Los: LOT-0050
Titel: 51_12 LLS ANSE_Kourou
Interne Kennung: 51
Los: LOT-0051
Titel: 52_2 LLS AB447_Kourou
Interne Kennung: 52
Los: LOT-0052
Titel: 53_ALBIA_Kourou
Interne Kennung: 53
Los: LOT-0053
Titel: 54_51 LLS CABALOU_Kourou
Interne Kennung: 54
Los: LOT-0054
Titel: 55_3 PLS AB158_Kourou
Interne Kennung: 55
Los: LOT-0055
Titel: 56_26 LLS CHAMBEAU_Kourou
Interne Kennung: 56
Los: LOT-0056
Titel: 57 _169 LLS DEUX LACS_ Kourou
Interne Kennung: 57
Los: LOT-0057
Titel: 58_MELINA_Saint-Laurent
Interne Kennung: 58
Los: LOT-0058
Titel: 59_ARAPAIMA_Saint-Laurent
Interne Kennung: 59
Los: LOT-0059
Titel: 60_FATIMA_Saint-Laurent
Interne Kennung: 60
Los: LOT-0060
Titel: 61_SAINT-MAURICE 3_Saint-Laurent
Interne Kennung: 61
Los: LOT-0061
Titel: 62_LES ECOLES V_Saint-Laurent
Interne Kennung: 62
Los: LOT-0062
Titel: 63_LES BOUGAINVILLIERS_Saint-Laurent
Interne Kennung: 63
Los: LOT-0063
Titel: 64_LES MOROSIS_Saint-Laurent
Interne Kennung: 64
Los: LOT-0064
Titel: 65_SARCELLES 1_Mana
Interne Kennung: 65
Los: LOT-0065
Titel: 66_SARCELLES 2_Mana
Interne Kennung: 66
Los: LOT-0066
Titel: 67_SAINT-JOSEPH & MUSANDA_Iracoubo
Interne Kennung: 67
Los: LOT-0067
Titel: 68_RÉSIDENCE CABALOU_Kourou
Interne Kennung: 68