278583-2021 - ErgebnisDeutschland-München: Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Neubau Förderzentrum Köferinger Straße 20, München – LV 403 RLT
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45331000 Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Neubau Förderzentrum Köferinger Straße 20, München – LV 403 RLT.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
45331200 Installation von Lüftungs- und Klimaanlagen, 45330000 Installateurarbeiten, 45343000 Brandschutz-Installationsarbeiten
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
— 1 Stück Radial- Dachventilator mit schallabsorbierender Auskleidung, FU-geregelt, Abluftvolumenstrom 1 200 m3/h,
— 1 Stück Wetterfeste Teilklimaanlage für Dachaufstellung mit Platten-WRG, lüften, heizen, kühlen, ungeregelte Entfeuchtung, Zu- und Abluftvolumenstrom 14 000 m3/h,
— 1 Stück Wetterfeste Teilklimaanlage für Dachaufstellung mit Platten-WRG, lüften, heizen, kühlen, ungeregelte Entfeuchtung, Zu- und Abluftvolumenstrom 4 000 m3/h,
— 1 Stück Wetterfestes Klimagerät für Hallenbäder für Dachaufstellung als Aussen-, Fort- Umluftanlage mit rekuperativer WRG, Zu- und Abluftvolumenstrom 6 000 m3/h,
— 1 Stück Zuluft Nacherhitzer 1 800 m3/h,
— 2 Stück Küchen – Ablufthauben in Edelstahlausführung, Abluftvolumenstrom ca. 1 200 m3/h,
— 52 Stück Brandschutzklappen mit Federrücklaufmotoren rund/eckig,
— 29 Stück Kulissenschalldämpfer in stahl verzinkt und Edelstahl,
— 44 Stück Wand Luftdurchlass in Zu- und Abluftkombination (110 bis 210 m3/h) mit integrierten Telefonieschalldämpfer, für Einbau in Trockenwand,
— 20 Meter ZUL-Schlitzauslass, vierschlitzig, revisionierbar, (6 000 m3/h, L = 20,0 m),
— 2 400 m2 Lüftungskanäle und Formteile, inklusive Dämmung, in stahl verzinkt und Edelstahl,
— 1 400 Meter Lüftungsrohr und Formteile in stahl verzinkt und Edelstahl, inklusive Dämmung bis DN 350.