278588-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Baumpflege – Baumpflegemaßnahmen Neckarsulm
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBaumpflegemaßnahmen Neckarsulm
BeschreibungDurchführung von Baumpflegemaßnahmen in Neckarsulm und Orteilen in den Jahren 2025 und 2026 (Option auf Verlängerung für 2027 und 2028)
Interne Kennung680-2025-0003VGV
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 77211500 Baumpflege
5. Los
LosLOT-0001
TitelNeckarsulm - Neuberg
BeschreibungBaumpflegemaßnahmen für das Gebiet Neckarsulm Neuberg für die Jahre 2025 + 2026 mit der Option auf zweimalige Verlängerung von je 1 Jahr. Einzelne Pflegemaßnahmen gemäß Pflegeplan.
Interne KennungLOT-0001
Optionen
Beschreibung der OptionenDer Auftraggeber hat die Option, den Vertrag spätestens 6 Monate vor Vertragsende jeweils um ein weiteres Jahr bis zu einer maximalen Vertragslaufzeit von 3 Jahren und 5 Monaten - maximal bis zum 31.12.2028 - zu verlängern. Der Auftragnehmer verpflichtet sich die Leistungen jeweils ein weiteres Jahr auszuführen, sofern der Auftraggeber die Option innerhalb oben genannter Frist ihm gegenüber geltend macht.
LosLOT-0002
TitelNeckarsulm - Viktorshöhe
BeschreibungBaumpflegemaßnahmen für das Gebiet Neckarsulm Viktorshöhe für die Jahre 2025 + 2026 mit der Option auf zweimalige Verlängerung von je 1 Jahr. Einzelne Pflegemaßnahmen gemäß Pflegeplan.
Interne KennungLOT-0002
LosLOT-0003
TitelNeckarsulm - Stadtmitte
BeschreibungBaumpflegemaßnahmen für das Gebiet Neckarsulm Stadtmitte für die Jahre 2025 + 2026 mit der Option auf zweimalige Verlängerung von je 1 Jahr. Einzelne Pflegemaßnahmen gemäß Pflegeplan.
Interne KennungLOT-0003
LosLOT-0004
TitelNeckarsulm - Südstadt/Trendpark/Trendpark Süd
BeschreibungBaumpflegemaßnahmen für das Gebiet Neckarsulm Südstadt/Trendpark/Trendpark Süd für die Jahre 2025 + 2026 mit der Option auf zweimalige Verlängerung von je 1 Jahr. Einzelne Pflegemaßnahmen gemäß Pflegeplan.
Interne KennungLOT-0004
LosLOT-0005
TitelNeckarsulm - Obereisesheim
BeschreibungBaumpflegemaßnahmen für das Gebiet Neckarsulm Obereisesheim für die Jahre 2025 + 2026 mit der Option auf zweimalige Verlängerung von je 1 Jahr. Einzelne Pflegemaßnahmen gemäß Pflegeplan.
Interne KennungLOT-0005