278593-2021 - ErgebnisDeutschland-Weiden i.d.OPf: Blechdachdeckarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Neubau Betriebshof Weiden – Fassaden, Dachtragschalen
Referenznummer der Bekanntmachung: TED51/2021-212588
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45261213 Blechdachdeckarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Vorhabensträger für den Neubau des Betriebshofes ist das Kommunalunternehmen Stadtwerke Weiden i.d.Opf.
Der neu zu erstellende Betriebshof grenzt unmittelbar an den Ersatzneubau des Wasserwerkes an.
Der Betriebshof liegt zwischen der Neustädter-Strasse und der Georg-Stöckel-Strasse im Norden der Stadt.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
a) Kassettenwände:
— Stahlkassettenprofilwand ca. 2 650 m2,
— Wärmedämmung Wandkassetten-Filz ca. 2 650 m2,
— Stahlunterkonstruktion für Öffnungen ca. 13 300 kg,
— Einfassprofile für Öffnungen ca. 200 m.
b) Trapezblech-Dachtragschale:
— Trapezblech 4 050 m2,
— Stahlunterkonstruktion für Oberlicht ca. 16 400 m2.
c) Fassadenbekleidung:
— Leichtmetall-Unterkonstruktion Massivbau ca. 1 400 m2,
— Unterkonstruktion, Stahlkassettenwand ca. 2 600 m2,
— Wärmedämmung Mineralwolle auf Massivbauteilen, 160 mm ca. 1 200 m2,
— Fassadenschutzbahn ca. 650 m2,
— Kassettenfassade aus Aluminium-Verbundelementen ca. 3 750 m2.
d) Fenster-Raffstore:
— Fenster-Raffstoren 80 mm ca. 50 m.