278598-2023 - Vorankündigung – DirektvergabeDeutschland-Merseburg: Softwarepaket und Informationssysteme
Freiwillige Ex-ante-Transparenzbekanntmachung
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
DigitalPakt Schule - Ausbau und Erneuerung der Schulen im Landkreis Saalekreis mit Informationstechnik; Los 2 - Lieferung einer Lehr-/ Lernsoftware
Referenznummer der Bekanntmachung: VST-55/2023/Bu
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Lieferung einer Pädagogischen Software
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Los 2 - Lieferung einer Lehr-/ Lernsoftware
für Schulen des Landkreises Saalekreis