278625-2021 - ErgebnisDeutschland-Bad Salzungen: Einbau von Türen und Fenstern sowie Zubehör
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
VE 26 Bauelemente
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45421100 Einbau von Türen und Fenstern sowie Zubehör
II.1.4.
Kurze Beschreibung
— Rückbauarbeiten: Rückbauarbeiten der Fenster und Außentüren aus Holz einschl. Abtransport und fachgerechter Entsorgung 200 Stück,
— Fenster Holz: Lieferung und Einbau von Holzfenstern, denkmalgerecht mit Fensterbänken aus Furnierschichtholz 104 Stück,
— Fenster Kunststoff: Lieferung und Einbau von Kunststofffenstern 18 Stück,
— Feuerschutzelement Alu: Lieferung und Einbau eines Feuerschutzelementes, Festverglasung aus Aluminium,
— Außentüren: Außentüren aus Holz, 2-flg. 6 Stück, Außentüren aus Holz, 1-flg. 3 Stück, Außentür aus Kunststoff, 1-flg. 1 Stück, Außentür aus Stahlblech T 30, 1-flg. 1 Stück,
— Automatiktüren: Automatische Fluchtweg-Schiebetürenanlage 2-flg. 1 Stück, Automatische Schiebetürenanlage 2-flg. 2 Stück,
— Innentüren: Feuerschutztür T 90-1-RS, Holzwerkstoff mit HPL-Beschichtung 1 Stück, Feuerschutztür T 30-1-RS Nassraum 1 Stück, Innentüren Holzwerkstoff mit HPL-Beschichtung 12 Stück: Glastüren: Ganzglastür 2-flg. 1 Stück.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung