278659-2023 - ErgebnisDeutschland-Eichstätt: Aushub- und Erdbewegungsarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Infrastruktur - Medien, Kanalisation, Rückbau Oberflächen
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45112000 Aushub- und Erdbewegungsarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die Stiftung Katholische Universität Eichstätt plant die Generalsanierung der Kollegiengebäude KGA, KGB, KGC, KGD und KGE sowie des Gebäudes
Ostenstraße 28a am Hauptsitz der Universität an der Ostenstraße in Eichstätt.
In diesem Umfang ist die Erneuerung, Neuverlegung bzw. Sanierung von Ver- und Entsorgungsleitungen, sowie die Errichtung von Ingenieurbauwerken
notwendig.
Da im Zuge der Gesamtmaßnahme auch die Außenanlagen neu gestaltet werden, ist ein Teilrückbau der Oberflächenbeläge und Ausstattungsgegenstände
ebenfalls erforderlich.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
09323000 Fernwärme, 45111290 Grundlegende Arbeiten für die Gas- und Wasserversorgung, 45231300 Bauarbeiten für Wasser- und Abwasserrohrleitungen, 45111100 Abbrucharbeiten
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Grobmassen:
Erdarbeiten Leitungsgräben ca. 3.000 m³
Erdarbeiten Baugruben ca. 400 m³
Trinkwasserleitungen DN 32 ca. 260 m
Trinkwasserleitungen DN 50 ca. 160 m
Trinkwasserleitungen DN 90 ca. 140 m
Kaltwasserleitungen DN 40 ca. 40 m
Kaltwasserleitungen DN 50 ca. 175 m
Kaltwasserleitungen DN 63 ca. 325 m
Kaltwasserleitungen DN 100 ca. 175 m
Fernwärmetrasse DN 15 ca. 10 m
Fernwärmetrasse DN 25 ca. 120 m
Fernwärmetrasse DN 40 ca. 140 m
Fernwärmetrasse DN 50 ca. 90 m
Fernwärmetrasse DN 65 ca. 150 m
Elektrotrassen mit Kabelzugschächten
Mit 3-18 Rohren DN75, DN110 und DN160 ca. 400 m
Kabelzugschächte Stahlbeton-FT ca. 17 Stück
Abwasserkanäle PVC-U DN 150-200 ca. 200 m
Kanalschächte DN 1000 bis 2,70m Tiefe 6 Stück
Zisternenanlage mit V=17m³ 1 Stück
Brunnenschächte 1,50x1,50mx150m 2 Stück
Versickerungsanlage unterirdisch ca. 36 m³
Rückbau Asphaltächen ca. 1.150 m²
Rückbau Betonplatten ca. 480 m²
Rückbau Pasterbeläge ca. 460 m²
Teilabbruch und Verfüllung eines Öltanks
V=200m³, Durchm. Innen 9m, Höhe 3,3m 1 Stück
Wasserhaltung, provisorische Oberächenwiederherstellung, Rückbau und Einlagerung von
Ausstattungsgegenständen der Außenanlagen