278666-2021 - ErgebnisDeutschland-Groß-Gerau: Bauarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Kreis Groß-Gerau, Luise-Büchner-Schule, Jahnstraße 35, 64521 Groß-Gerau
Referenznummer der Bekanntmachung: 21/092
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45000000 Bauarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Elektroarbeiten Verwaltungs- und Naturwissenschaftsgebäude.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Kostengruppe 440 Elektroinstallation
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
45311000 Installation von Elektroanlagen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Allgemeine Installation der Elektroanlage der Kostengruppe 440, im Zuge der Generalsanierung des Verwaltungsgebäude und Naturwissenschaftlichen Traktes (Bauteil A) der Luise Büchner Schule.
Kostengruppe 454 Elektroakustische Anlage
Los-Nr.: 2
48952000 Beschallungsanlagen
Neu Installation einer Elektroakustische Anlage mit Anbindung an das Bestandsgebäude Westbau, im Zuge der Generalsanierung des Verwaltungsgebäude und Naturwissenschaflichen Traktes (Bauteil A) der Luise Büchner Schule.
Kostengruppe 455 BOS-Funkanlage
Los-Nr.: 3
32344250 Funkanlagen
Neu Installation einer BOS-Funkanlage mit Anbindung an das Bestandsgebäude Westbau, im Zuge der Generalsanierung des Verwaltungsgebäude und Naturwissenschaftlichen Traktes (Bauteil A) der Luise Büchner Schule.
Kostengruppe 456 Brandmeldeanlage
Los-Nr.: 4
45312100 Installation von Brandmeldeanlagen
Neu Installation einer Brandmeldeanlage mit Anbindung an das Bestandsgebäude Westbau, im Zuge der Generalsanierung des Verwaltungsgebäude und Naturwissenschaftlichen Traktes (Bauteil A) der Luise Büchner Schule.
Kostengruppe 457 Übertragungsnetze
Los-Nr.: 5
45314320 Installation von Computerkabelnetzen
Neu Installation eines Übertragungsnetze mit Anbindung an das Bestandsgebäude Westbau, im Zuge der Generalsanierung des Verwaltungsgebäude und Naturwissenschaftlichen Traktes (Bauteil A) der Luise Büchner Schule.