278714-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Umzugsdienste – UDL RIM Karlsruhe
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelUDL RIM Karlsruhe
BeschreibungUmzugsdienstleistungen RIM Karlsruhe
Interne Kennung13-26-00006
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 98392000 Umzugsdienste
5. Los
LosLOT-0001
TitelInterner Service Freiburg
BeschreibungDie Umzugsdienstleistungen werden für die dem Regionalen Infrastrukturmanagement (RIM) Karlsruhe zugeordneten Liegenschaften mit einem geschätzten Volumen von 319.327,73 EUR netto ausgeschrieben. Die Leistung wird in 3 Losen vergeben. Es kann ein Angebot für ein Los, mehrere Lose oder alle Lose abgegeben werden. Das geschätzte Volumen stellt einen Erfahrungswert aus den Abrufen aus der Vergangenheit dar. Der Höchstwert des Vertrages beträgt 456.000,00 € brutto. Eine Abrufverpflichtung seitens der BA besteht nicht. Die Abrechnung erfolgt nach tatsächlichem Aufwand. Die Leistung wird in 3 Losen vergeben. Es kann ein Angebot für ein Los, mehrere Lose oder alle Lose abgegeben werden. Das Los 1 betrifft die Agenturbezirke Freiburg, Lörrach, Offenburg und Rottweil-Villingen-Schwenningen mit den derzeitigen Dienststellen in Freiburg, Mühlheim, Emmendingen, Titisee-Neustadt, Breisach, Lörrach, Waldshut-Tiengen, Lörrach, Rheinfelden, Offenburg, Achern, Hausach, Kehl, Lahr, Rottweil, Oberndorf, Schramberg, Tuttlingen, Villingen-Schwenningen, Donaueschingen und Furtwangen. Neben den aktuell genannten Liegenschaften umfasst der Rahmenvertrag auch sämtliche hinzukommenden Liegenschaften der o. g. Dienststellen und gE nach SGB II. Im Einzelfall können Transporte zu anderen oder von anderen, nicht genannten Liegenschaften durch den RIM beauftragt werden. Der Auftragnehmer (AN) muss auf Grund seiner technischen, personellen sowie logistischen Voraussetzungen in der Lage sein, die geforderte Leistung zu erbringen. Nähere Informationen entnehmen Sie bitte der Leistungsbeschreibung.
Interne KennungLOT-0001
Optionen
Beschreibung der OptionenDieser Vertrag kommt mit Zuschlagserteilung zustande; die gemäß LB vollständige Leistungsausführung beginnt frühestens am 01.06.2026 und endet am 31.12.2027 gleichzeitig mit der Vertragslaufzeit, ohne dass es einer Kündigung bedarf. Sofern zwischen den Parteien starre Fristen und/oder Zeiträume bzgl. des Vertrags- /Leistungszeitraums vereinbart wurden, welche faktisch aufgrund einer Zuschlagsverschiebung nicht mehr realisierbar sind, verschieben sich diese Fristen und/oder Zeiträume entsprechend. Sollte die Zuschlagserteilung nachdem 01.06.2026 zustande kommen so gilt weiterhin der 31.12.2027 als Vertragsende.
LosLOT-0002
TitelInterner Service Karlsruhe
BeschreibungDie Umzugsdienstleistungen werden für die dem Regionalen Infrastrukturmanagement (RIM) Karlsruhe zugeordneten Liegenschaften mit einem geschätzten Volumen von 319.327,73 EUR netto ausgeschrieben. Die Leistung wird in 3 Losen vergeben. Es kann ein Angebot für ein Los, mehrere Lose oder alle Lose abgegeben werden. Das geschätzte Volumen stellt einen Erfahrungswert aus den Abrufen aus der Vergangenheit dar. Der Höchstwert des Vertrages beträgt 456.000,00 € brutto. Eine Abrufverpflichtung seitens der BA besteht nicht. Die Abrechnung erfolgt nach tatsächlichem Aufwand. Die Leistung wird in 3 Losen vergeben. Es kann ein Angebot für ein Los, mehrere Lose oder alle Lose abgegeben werden. Das Los 2 betrifft die Agenturbezirke Karlsruhe-Rastatt und Nagold Pforzheim mit den derzeitigen Dienststellen in Karlsruhe, Bretten, Bruchsal, Ettlingen, Waghäusel, Rastatt, Baden-Baden, Bühl, Gaggenau, Nagold, Bad Wildbad, Calw, Freudenstadt, Horb, Pforzheim und Mühlacker. Neben den aktuell genannten Liegenschaften umfasst der Rahmenvertrag auch sämtliche hinzukommenden Liegenschaften der o. g. Dienststellen und gE nach SGB II. Im Einzelfall können Transporte zu anderen oder von anderen, nicht genannten Liegenschaften durch den RIM beauftragt werden. Der Auftragnehmer (AN) muss auf Grund seiner technischen, personellen sowie logistischen Voraussetzungen in der Lage sein, die geforderte Leistung zu erbringen. Nähere Informationen entnehmen Sie bitte der Leistungsbeschreibung.
Interne KennungLOT-0002
LosLOT-0003
TitelInterner Service Mannheim
BeschreibungDie Umzugsdienstleistungen werden für die dem Regionalen Infrastrukturmanagement (RIM) Karlsruhe zugeordneten Liegenschaften mit einem geschätzten Volumen von 319.327,73 EUR netto ausgeschrieben. Die Leistung wird in 3 Losen vergeben. Es kann ein Angebot für ein Los, mehrere Lose oder alle Lose abgegeben werden. Das geschätzte Volumen stellt einen Erfahrungswert aus den Abrufen aus der Vergangenheit dar. Der Höchstwert des Vertrages beträgt 456.000,00 € brutto. Eine Abrufverpflichtung seitens der BA besteht nicht. Die Abrechnung erfolgt nach tatsächlichem Aufwand. Die Leistung wird in 3 Losen vergeben. Es kann ein Angebot für ein Los, mehrere Lose oder alle Lose abgegeben werden. Das Los 3 betrifft das Agenturbezirk Mannheim mit den derzeitigen Dienststellen in Mannheim, Heidelberg, Sinsheim, Wiesloch, Schwetzingen, Weinheim, Schwäbisch Hall, Crailsheim, Tauberbischofsheim, Künzelsau, Bad Mergentheim, Mosbach, Wertheim, Buchen, Öhringen und Eberbach. Neben den aktuell genannten Liegenschaften umfasst der Rahmenvertrag auch sämtliche hinzukommenden Liegenschaften der o. g. Dienststellen und gE nach SGB II. Im Einzelfall können Transporte zu anderen oder von anderen, nicht genannten Liegenschaften durch den RIM beauftragt werden. Der Auftragnehmer (AN) muss auf Grund seiner technischen, personellen sowie logistischen Voraussetzungen in der Lage sein, die geforderte Leistung zu erbringen. Nähere Informationen entnehmen Sie bitte der Leistungsbeschreibung.
Interne KennungLOT-0003