278718-2023 - ErgebnisDeutschland-Georgsmarienhütte: Baumaschinen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Lieferung von einem Umschlagbagger
Referenznummer der Bekanntmachung: 2023-013-01-011
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
43310000 Baumaschinen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die AWIGO RECYCLING GmbH ist eine gemeinsame Gesellschaft der AWIGO Abfallwirtschaft Landkreis Osnabrück GmbH und OAG Osnabrücker Abfallwirtschaftsgesellschaft mbH und führt die Aufbereitung von anfallenden Sperrmüllmengen aus Stadt und Landkreis Osnabrück durch.
Es ist beabsichtigt, für den Standort in der Elbestraße 109 in 49090 Osnabrück einen Umschlagbagger, exklusive Greifer, im Rahmen eines Mietkaufes zu beschaffen. Dieser Bagger führt die Vorsortierung und das Vorbrechen des Sperrgutes durch. Im Anschluss findet die Verladung der sortierten Wertstoffe in Walking Floors oder Abrollcontainer statt.
Der Abschluss eines Wartungsvertrages über 48 Monate ist zwingend als Option mit anzubieten, mit Möglichkeit der Verlängerung um weitere 12 Monate.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
43260000 Löffelbagger, Bagger und Schaufellader sowie Bergbaumaschinen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung