278720-2022 - ErgebnisDeutschland-Würzburg: Bodenbelagsarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
M0017 HUB 27+ Zentrum für Soziales, Kultur, Bildung und Sport Gebäude 13 - 21BO0090 Bodenbelagsarbeiten nach DIN ATV 18365 -Linoleum
Referenznummer der Bekanntmachung: 21BO0090
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45432130 Bodenbelagsarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Gebäude 13 - Umbau und Sanierung eines ehemaligen Mannschaftsgebäudes und Umnutzung für soziale Zwecke. Im ehemaligen Mannschaftsgebäude sind folgende Nutzungen untergebracht:
- Kindertagesstätte, Kinderkrippe 3 Gruppen, Kindergarten 3 Gruppen
- Jugendzentrum, Familienstützpunkt,
- Allgemeiner Sozialdienst, Öffentliche Toilette
Die vorliegende Beschaffung umfasst die Bodenbelagsarbeiten nach DIN ATV 18365 -Linoleum.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
44112230 Linoleum
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
1339 m2 Bodenbelag Linoleum, Dicke 2,5mm, Oberfläche: glatt und Marmoriert, R9
- Untergrund: Zementestrich, tlw. beheizt
- 77 m2 Beschichtung, R10
- 166,75m Anpassen Linoleum
- 703m Verfugen Linoleum
- 34m Rand- und Anschlussfuge
- 113 m Winkelprofile