See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Maitrise d'œuvre pour la construction d'une salle blanche ISO6 pour la future plateforme de microfabrication située sur le site CEA de l'Orme des Merisiers (projet MAGIQ) - Saint Aubin (91)
Beschreibung: Il s'agit d'une mission de maîtrise d’œuvre pour la réalisation d’une salle blanche ISO 6 pour la future plateforme de microfabrication, située à l’Orme des Merisiers dans le cadre du projet MAGIQ - commune de Saint Aubin (91).
Vorherige Bekanntmachung: 235690-2023
Interne Kennung: B23-01738-AC
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Les prestations confiées au Titulaire sont organisées de la façon suivante : - Mission Avant-Projet Sommaire (APS), - Mission Avant-Projet Définitif (APD), - Mission Etudes de projet (PRO), - Mission Assistance à la passation des Contrats de Travaux (ACT), - Mission de synthèse (SYN), incluant tous les lots, y compris ceux dont le Titulaire n’assure pas la maîtrise d’œuvre (CFA et VDI), - Mission Visa des études d'exécution (VISA), - Mission Direction de l'Exécution des Contrats de travaux (DET), - Mission d’Aide à la Maîtrise d’ouvrage lors des Opérations de Réception des travaux et pendant la période de garantie de parfait achèvement (AOR).
Interne Kennung: B23-01738