CPV-Code Hauptteil 45200000 Komplett- oder Teilbauleistungen im Hochbau sowie Tiefbauarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Planung und Bau eines kommunalen Bades: Neubau eines kommunalen Hallenbades mit Schwimmerbecken, Lehrschwimmbecken, Kinderbereich sowie Außenanlagen. Die Gesamtwasserfläche beträgt ca. 450 qm.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 43324100 Einrichtungen für Schwimmbecken, 45210000 Bauleistungen im Hochbau, 45212212 Bauarbeiten für Schwimmbäder, 45220000 Ingenieur- und Hochbauarbeiten
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Totalunternehmerleistung zur Realisierung eines schlüssel- und betriebsfertigen Neubaus eines funktionalen, barrierefreien und behindertengerechten Familienbades mit der Nutzungsmöglichkeit zum Schul- und Vereinssport