278756-2021 - ErgebnisDeutschland-Kell am See: Bauarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Umbau und Sanierung des Küchenhauses der ehemaligen Kaserne in Saarburg
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45000000 Bauarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Sanierung und Umbau des Küchenhauses der ehemaligen Kaserne in 54439 Saarburg Los 7 Außenputzarbeiten Los 8 Trockenbauarbeiten Los 9 Aufzugsanlage Los 10 Fenster- und Sonnenschutzanlage.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Außenputzarbeiten
Los-Nr.: 7
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
45410000 Putzarbeiten
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Los 7 Außenputzarbeiten
— 1 140 m2 Arbeits- und Schutzgerüst, LK 3, W 06,
— 210 m2 Abklebetätigkeiten zum Schutz von Fenster/Türen,
— 860 m2 Untergrund Vorbereitung,
— 860 m2 Putzholstellen abschlagen und ergänzen,
— 180 m2 Sockeldämmplatte auf Bitumenuntergründen,
— 780 m2 Mineralwolle-Dämmplatte 035, 140 mm,
— 25 Stück Montageverstärkungen für Lampen und ähnliches,
— 275 lfdm Putzanschlüsse an Fenster / Türen,
— 80 m2 Armierung und gefilzter Oberputz mit integriertem Feuchteschutz für die Sockeldämmplatte,
— 115 lfdm Flächenbündiger Sockel mit durchgehendem Oberputz,
— 780 m2 Fläche der Mineralwolle-Dämmplatten armieren,
— 780 m2 Mineralischer Oberputz, Scheibenputz, 2 mm,
— 860 m2 Egalisationanstrich aus Silikatfarbe ohne Biozide Filmkonservierung.
Trockenbauarbeiten
Los-Nr.: 8
45300000 Bauinstallationsarbeiten
Los 8 Trockenbauarbeiten
— 300 m2 Metallständerwand, Dicke 125 mm, zementgebundene wasserbeständige Platten 2 x 12,5 mm, R 57 dB,
— 140 m2 Zulage für Metallständerwand in F90 Ausführung,
— 25 m2 Metallständerwand, Dicke 205 mm, Zementgebundene wasserbeständige Platten 2 x 12,5 mm, R 57 dB, in F60-AB+M Ausführung,
— 40 m2 Schachtwand, d=100 mm,
— 70 m2 Vorsatzwand als Installationswand,
— 110 m2 Stahlstützen- Stahlträgerbekleidung F90-A,
— 6 m2 Vorsatzschale als Kniestockwand (Drempel), d=125 mm, h=1 500 mm,
— 225 m2 GK Loch-Unterdecke abgehängt gemäß DIN 18168-1,
— 60 m2 Akustikdeckensystem 625 x 625 mm, Glaswolle,
— 20 m2 Deckenbekleidung F90, GKF 2 x 20 mm,
— 30 m2 Deckenbekleidung, F90, GKF 2 x 20 mm (Dachschräge).
Los-Nr.: 9 Aufzugsanlage
45313100 Installation von Aufzügen
Lieferung und Einbau Plattformlift nach DIN EN 81-41
Los-Nr.: 10 Fenster- und Sonnenschutzanlage
44221000 Fenster, Türen und zugehörige Artikel
Los 10 Fenster- und Sonnenschutzanlagen
— 3 Stück Fenster in Holz-Aluminium-Konstruktion, 700 x 500 mm, 1-flügelig DK, RC2 liefern und montieren,
— 1 Stück Fenster in Holz-Aluminium-Konstruktion, 1210 x 900 mm, festverglast, RC2 liefern und montieren,
— 2 Stück Fenstertüranlage in Holz-Aluminium-Konstruktion, 2 510 x 2 805 mm, 2-flügelig DK/D, Oberlicht feststehend, RC2 liefern und montieren,
— 1 Stück Fenstertüranlage in Holz-Aluminium-Konstruktion, 2 010 x 2 805 mm, 2-flügelig DK/D, Oberlicht feststehend, RC2 liefern und montieren,
— 1 Stück Fenster in Holz-Aluminium-Konstruktion, 1 210 x 1 965 mm, 2-flügelig DK/D, Oberlicht feststehend, RC2 liefern und montieren,
— 1 Stück Fenster in Holz-Aluminium-Konstruktion, 1 420 x 1 965 mm, 2-flügelig DK/D, Oberlicht feststehend, RC2, Blendrahmenverbreiterung 2 x 155 mm + 300 mm liefern und montieren,
— 5 Stück Fenster in Holz-Aluminium-Konstruktion, 1 210 x 2 265 mm, 2-flügelig DK/D, Oberlicht feststehend, RC2, Blendrahmenverbreiterung 300 mm liefern und montieren,
— 1 Stück Fenstertüranlage in Holz-Aluminium-Konstruktion, 1 600 x 2 805 mm, 2-flügelig DK/D, Oberlicht feststehend, RC2 liefern und montieren,
— 2 Stück Fenster in Holz-Aluminium-Konstruktion, 1 210 x 1 900 mm, Festverglasung mit Mittelpfosten, Blendrahmenverbreiterung 300 mm liefern und montieren,
— 1 Stück Fenster in Holz-Aluminium-Konstruktion, 1 210 x 2 810 mm, Festverglasung mit Mittelpfosten, Kämpferprofil und Paneel, Blendrahmenverbreiterung 300 mm liefern und montieren,
— 5 Stück Fenster in Holz-Aluminium-Konstruktion, 1 210 x 1 900 mm, 2-flügelig DK/D, Blendrahmenverbreiterung 300 mm liefern und montieren,
— 22 Stück Fenster Holz-Aluminium-Konstruktion, 1 210 x 1 630, 2-flügelig DK/D liefern und montieren,
— 12 Stück Fenster in Holz-Aluminium-Konstruktion, 2 085 x 1 160 mm, 2-flügelig DK/DK mit Mittelpfosten liefern und montieren,
— 2 Stück Fenster in Holz-Aluminium-Konstruktion, 1 055 x 1 160 mm, 1-flügelig DK liefern und montieren,
— 2 Stück Fenster in Holz-Aluminium-Konstruktion, 1 055 x 1 430 mm, 1-flügelig D liefern und montieren,
— 20 Stück Sichtschutzfolie, grau matt, blickdicht, 600 x 1 550 mm, liefern und aufbringen,
— 1 Stück Hauseingangstür in Holz-Aluminium-Konstruktion, 2 010 x 2 810 mm, 2-flügelig DK/D, Oberlicht feststehend, RC2 liefern und montieren,
— 5 Stück Profilzylinder, gleichschließend, mit je 2 Schlüssel liefern und einbauen,
— 6 Stück Fenster in Aluminium-Konstruktion, 1 210 x 1 965 mm, 2-flügelig DK/D, Oberlicht feststehend, RC2 liefern und montieren,
— 6 Stück Insektenschutz-Festrahmen, 1 210 x 1 965 mm liefern und montieren,
— 8 Stück Aufsatzraffstores, schienengeführt, 1 600 x 3 100 mm liefern und montieren,
— 1 Stück Aufsatzraffstores, schienengeführt, 2 010 x 3 100 mm liefern und montieren,
— 2 Stück Aufsatzraffstores, schienengeführt, 2 510 x 3 100 mm liefern und montieren,
— 8 Stück Aufsatzraffstores, schienengeführt, 1 210 x 2 255 mm liefern und montieren,
— 22 Stück Aufsatzraffstores, schienengeführt, 1 210 x 1 920 mm liefern und montieren,
— 12 Stück Aufsatzraffstores, schienengeführt, 2 080 x 1 430 mm liefern und montieren,
— 2 Stück Aufsatzraffstores, schienengeführt, 1 055 x 1 430 mm liefern und montieren,
— 1 Stück Türanlage in Aluminium-Konstruktion, Haupteingangstür, 2 730 x 3 105 mm, 2-flügelig, Oberlichte feststehend, RC2, Notausgangstür,
— 1 Stück Türanlage in Aluminium-Konstruktion, Nebeneingang, 1 420 x 2 395 mm, 1-flügelig, RC2, Notausgangstür,
— 1 Stück Türanlage in Aluminium-Konstruktion, Nebeneingang, 1 210 x 3 105 mm, 1-flügelig, RC2, Oberlicht feststehend, Notausgangstür,
— 1 Stück Elektromechanisches Drehtürantriebssystem für zweiflügelige Anschlagstüren mit Schließfolgeregelung für die Haupteingangstür.