278790-2023 - ErgebnisDeutschland-Ludwigsburg: Dienstleistungen von Sicherheitsdiensten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Baustellensicherung & Personenüberprüfung
Referenznummer der Bekanntmachung: 23-55096
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
79710000 Dienstleistungen von Sicherheitsdiensten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Einrichtung und Betrieb einer Personen-Kontrollstelle an der Baustellenzufahrt, Bedienung des Tores zur Baustelle, Personenüberprüfung und Baustellenüberwachung während des Betriebes sowie nachts und an den Wochenenden. Zur Ausführung der Leistungen sind die Anforderungen der Gemeinsamen Verwaltungsvorschrift Fremdpersonenüberprüfung vom 25.07.2017 (GABl. 2017, Seite 453) zu erfüllen.