278833-2025 - Ergebnis
Deutschland – Dachabdichtungs- und -dämmarbeiten – Sibyllenbad | Generalsanierung und Modernisierung des orientalischen Badetempels und des Heilwasserparcours
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSibyllenbad | Generalsanierung und Modernisierung des orientalischen Badetempels und des Heilwasserparcours
BeschreibungG 2 - Dach- und Klempnerarbeiten - Abbruch Blitzschutzleitungen RD10, ca. 100 lfm; Abbruch Flachdachaufbau, d ca. 18 cm (Kies, PS-Dämmung, PVC-Abdichtung etc.), ca. 400 m2; Abbruch CU-Blechabdeckungen Attiken etc., ca. 220 lfm; Abbruch Attikabekleidungen (Putz, Folie, Dämmung etc.), ca. 100 m2; Deckenschnitte in bewehrtem Beton, d bis ca. 30 cm, ca. 3 m2; Deckenabbruch Beton, ca. 1 m3; Kernbohrungen in bewehrtem Beton ca. DN 100 – 450, ca. 7 lfm; Abbruch Oberlicht-Kuppel 1x1 m, 1 St.; Voranstrich u. Dampfsperre Elastomerbitumen, ca. 600 m2; Flachdachdämmung PU 80 – 100 mm, ca. 360 m2; Gefälledämmung PU, ca. 20 m3; Flachdachdämmung Schaumglas 80 mm, ca. 50 m2; Gefälledämmung Schaumglas, ca. 2,5 m3; Attika -, Anschlussdämmungen PU u. Schaumglas, ca. 200 m2; Dachbahn FPO, vertikal u. horizontal verlegt, ca. 600 m2; Flachdacheinläufe, 22 St.; Flachdach-Bekiesung, ca. 20 m3; Neuverlegung Gehwegplatten Beton 30/30 cm, ca. 25 m2; RWA-Lichtkuppeln ca. 1,4 x 1,4 m inkl. Zubehör, 2 St.; Pultdach-Oberlichtband, Alu-Profile festverglast, ca. 18 x 1 m; CU-Abdeckbleche Attiken etc., ca. 260 lfm;
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45261410 Dachabdichtungs- und -dämmarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45261300 Klempnerarbeiten, 45111100 Abbrucharbeiten
5. Los
LosLOT-0001
TitelG 02 - Dach- und Klempnerarbeiten
Interne KennungSIB_OT_G2