278843-2021 - ErgebnisDeutschland-Coburg: Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
ZV — Landkreis Coburg — Teilsanierung und Umbau Arnold-Gymnasium — Heizungsinstallation
Referenznummer der Bekanntmachung: 1020-0452-2021/000208
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45331000 Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Heizungsinstallation.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Alpha-Bau: Umbau des linkes Flügels des Alpha-Baus (Einbau eines Fahrstuhlschachtes) mit Demontage von Heizkörpern, Umverlegung von Heizleitungen und Wiedermontage der Heizkörper (Anzahl der Heizkörper: ca. 6 Stück; Länge der neu zu verlegenden Rohrleitung [DN 12-DN 25] ca. 60 m) Beta-Bau: Sanierung der kompletten Heizungsinstallation im Beta-Bau des Arnoldgymnasiums. (Anzahl der Heizköper: ca. 110 Stück; Länge der Rohrleitung [DN 12-DN 65] ca. 1 800 m) Gamma-Bau: Umbau des Gamma-Baus (Anpassung der vorhandenen Räume an das neue Raumkonzept) mit Demontage von Heizkörpern, Umverlegung von Heizleitungen und Wiedermontage der Heizkörper (Anzahl der Heizkörper: ca. 3 Stück; Länge der neu zu verlegenden Rohrleitung [DN 12-DN 25] ca. 20 m).