2. Verfahren
Verfahren
Titel: Um- und Ausbau Betriebsgelände Bau- und Gartenbetrieb Lahr, BA 02; Neubau einer Kalthalle (Fahrzeughalle) - Elektroinstallationsarbeiten + PV-Anlage
Beschreibung: Hauptmassen: 1xHVT 1850x800x400 1xHVT 1850x1300x400 1x PV-Verteiler 175 m Kabelrinne 60x200mm 42 St Lichtbandleuchtet 15 St KNX-Präsenzmelder 6 St Ladestationen 841 St Solarmodule 554 St Dachmontagesystem 1St Batteriespeicher PV 1450 m N2XH-J 3x2,5mm² 740 m N2XH-J5x1,5mm² N2XH-J 5x50 mm² N2XCH 4x150/70mm²
Interne Kennung: 3/2026
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45311000 Installation von Elektroanlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45315000 Heizungs- und sonstige Elektroinstallationen in Gebäuden, 45317300 Elektroinstallationsarbeiten für Stromverteilungsanlagen
5. Los
Los: LOT-0001