278878-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Installation von Elektroanlagen – Elektrotechnik
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelElektrotechnik
BeschreibungAllgemeine Elektro-Installation, NSHV, Unterverteilungen, Verlegesysteme und Verkabelung, KNX- Komponenten für die Raum-Installationen und Verteilereinbauten, E-Mobilität Ladestation, Beleuch- tungsanlagen mit Sicherheitsbeleuchtung, Netzersatz-Aggregat 350 kVA, USV-Anlagen 2x100 kVA, Doppelbodensystem 485qm, Blitzschutz und Brandschutz.
Interne KennungVE_02.01_ELT
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45311000 Installation von Elektroanlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45315100 Elektrotechnikinstallation, 45315300 Stromversorgungsanlagen, 45315600 Niederspannungsarbeiten, 45316000 Installation von Beleuchtungs- und Signalanlagen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungAllgemeine Elektro-Installation, NSHV, Unterverteilungen, Verlegesysteme und Verkabelung, KNX- Komponenten für die Raum-Installationen und Verteilereinbauten, E-Mobilität Ladestation, Beleuchtungsanlagen mit Sicherheitsbeleuchtung, Netzersatz-Aggregat 350 kVA, USV-Anlagen 2x100 kVA, Doppelbodensystem 485qm, Blitzschutz und Brandschutz.