278952-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Technische Überwachung – 2025-0299 Prüfung von elektrischen Anlagen EPA 115 - Prüfungsleistungen (Los 1, gemäß DGUV und Los 2, gemäß PrüfVO) auf Basis eines Einheitspreisabkommens
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel2025-0299 Prüfung von elektrischen Anlagen EPA 115 - Prüfungsleistungen (Los 1, gemäß DGUV und Los 2, gemäß PrüfVO) auf Basis eines Einheitspreisabkommens
BeschreibungGegenstand dieser Ausschreibung ist die Vergabe von Prüfungsleistungen auf Basis eines Einheitspreisabkommens - Prüfung von elektrischen Anlagen (EPA 115) Los 1, Prüfung gemäß DGUV Los 2, Prüfung gemäß PrüfVO) Die Zuschlagserteilung erfolgt auf mehrere Bieter. Für das Los 1 werden die 7 und für das Los 2 die 5 wirtschaftlichsten Angebote bezuschlagt. in städtischen Liegenschaften im gesamten Stadtgebiet Duisburg an eine festgelegte Anzahl von Unternehmen (nachstehend "Auftragnehmer" oder "AN" genannt). Auftraggeber sind hierbei die unter Ziffer 2. aufgeführten Kooperationspartner (nachstehend Auftraggeber oder "AG" genannt), die sich anlässlich der Beschaffung dieser auftragsgegenständlichen Leistungen zu einer Einkaufskooperation zusammengeschlossen haben. Die auftragsgegenständlichen Leistungen werden nach öffentlichem Auf- und Abgebotsverfahren vergeben. Als Preisbasis für die Angebotskalkulation der Bieter dient ein bepreistes Leistungsverzeichnis (nachstehend Einheitspreisabkommen oder "EPA" genannt) der AG. Auf die hier benannten Einheitspreise geben die Bieter einen Auf- oder Abschlag an. Ausnahme: Die im Einheitspreisabkommen aufgeführten Stundenverrechnungssätze für Stundenlohnarbeiten unterliegen nicht dem Auf- und Abgebotsverfahren. Vorgesehen ist, den Zuschlag auf die 6 wirtschaftlichsten Angebote zu erteilen, sofern eine entsprechende Anzahl wertbarer Angebote vorliegt. Sofern die Wertung der eingegangenen Angebote ergibt, dass die vorgesehene Anzahl der zu bezuschlagenden Angebote bzw. Bieter nicht ausreichend ist, um die im Vertragszeitraum anfallenden Aufträge kapazitätsmäßig und zeitnah zu erledigen, z. B. aufgrund der Größe der Betriebe bzw. Anzahl der zur Verfügung stehenden Mitarbeiter, behält sich die koordinierende Stelle vor, den Zuschlag auch auf eine größere Anzahl von Angeboten bzw. Bietern zu erteilen.
Interne Kennung2025-0299
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71356100 Technische Überwachung
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 1, Prüfung gemäß DGUV
Beschreibungsiehe Leistungsbeschreibung
Interne Kennung1
LosLOT-0002
TitelLos 2, Prüfung gemäß PrüfVO
Interne Kennung2