See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Rahmenvereinbarung mit bis zu fünf Partnern für die Lieferung von Flockungsmittel (Leitprodukt - Flocstar 7555 E) an die Wien Energie GmbH (auf Grundlage des Prüfsystem WE-4200314554-Prüfsystem über die Lieferung von Chemikalien und Betriebsmitteln und dazugehöriger logistischer Unterstützungsleistungen – Los 6)
Beschreibung: Rahmenvereinbarung mit bis zu fünf Partnern für die Lieferung von Flockungsmittel (Leitprodukt - Flocstar 7555 E) an die Wien Energie GmbH (auf Grundlage des Prüfsystem WE-4200314554-Prüfsystem über die Lieferung von Chemikalien und Betriebsmitteln und dazugehöriger logistischer Unterstützungsleistungen – Los 6)
Interne Kennung: 4200359016
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: laut Ausschreibungsunterlagen
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 24300000 Anorganische und organische Grundchemikalien
5. Los
Los: LOT-8550
Interne Kennung: 1
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Beginn der Rahmenvereinbarung: ab Abschluss der Rahmenvereinbarung Laufzeit der Rahmenvereinbarung: 48 Monate (Grundlaufzeit) Option: Recht des AG, die Rahmenvereinbarung durch einseitige Erklärung 1 x, um 12 Monate zu gleichen Bedingungen zu verlängern.
Los: LOT-7451
Interne Kennung: 2
Los: LOT-7573
Interne Kennung: 3