278969-2023 - ErgebnisDeutschland-Hamburg: Arzneimittel
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Lieferung Arzneimittel
Referenznummer der Bekanntmachung: 079-00019 (3863)
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
33600000 Arzneimittel
II.1.4.
Kurze Beschreibung
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Los-Nr.: 13 - 1182
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Lacosamid 200 mg in 20 ml Lsg. Infusionslösung St a 20 ml
Los-Nr.: 13 - 1687
Piribedil 50 mg Retard-Tabletten St
Los-Nr.: 13 - 1766
Promethazin 20,00 mg, entspricht Promethazin hydrochlorid 22,56 mg in 1 ml Tropfen Tropfen zum Einnehmen St a 30 ml
Los-Nr.: 13 - 1767
Promethazin 20,00 mg, entspricht Promethazin hydrochlorid 22,56 mg in 1 ml Tropfen Tropfen zum Einnehmen St a 50 ml
Los-Nr.: 13 - 1768
Promethazin 50,00 mg, entspricht Promethazin hydrochlorid 56,41 mg in 2 ml Lsg. Injektionslösung St a 2 ml
Los-Nr.: 13 - 1770
Promethazin hydrochlorid 25 mg Filmtabletten St
Los-Nr.: 13 - 553
Diazepam 5 mg Klistiere 2.5 ml Lsg. St
Los-Nr.: 13 - 557
Diazepam 10 mg Klistiere 2.5 ml Lsg. St