278974-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Sanitäre Anlagen – Sanitär / Lüftung
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSanitär / Lüftung
BeschreibungBau der Trinkwasserversorgungsleitung in Edelstahl vom Übergabepunkt im Areal bis zum Technikraum von Bau A - unterhalb TH2. Installation eines Trinkwasserverteilers mit zwei Versorgungsgruppen. Installation Trink- und Schmutzwassernetz in Bau A im Bereich der Abhangdecken und in Steig- bzw. Fallschächten. Trinkwassernetz in gepresstem Edelstahlrohr und teilweise Metallverbundrohr. Schmutzwasser als Kunststoffrohrleitung mit Steckmuffenverbindung. Innenliegende Regenwasserfallleitung aus geschweißtem PE-Rohr. Installation von drei WC-Kernen für Kinder von 10 bis 16 Jahre, sowie für Lehrkräfte mit Installationstraggerüsten im Leichtbau. 20 WCs, 2 WCs barrierefrei, 12 Urinale, 12 Waschtische, 2 barrierefrei Waschtische. Des Weiteren sind 3 Ausgussbecken, 4 Spülen mit dezentraler TWW-Bereitung und 12 Waschtische in den Klassenzimmern zu installieren. Abluftventilatoren sind in den WC-Kernen, im Putzraum im EG und im OG02, sowie im Kopierraum im OG02 zu installieren. Die Abluftventilatoren sind zweistufig mit Grund- und Bedarfslüftung zu installieren. Das Kanalnetz ist mit verz. Wickelfalzrohr in den Dimensionen 80-200 zu errichten und über Dach im OG02 zu führen.
Interne KennungSREMS_HT-2025-0011
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45232460 Sanitäre Anlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45232400 Bauarbeiten für Abwasserkanäle
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungSanitär und Lüftung für Neubau Schulgebäude
Interne KennungLOT-0000