278978-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Reparatur und Wartung von Stromzählern – Rahmenvertrag über die Wechselung von Strom-, Gas- und Wasserzählern
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvertrag über die Wechselung von Strom-, Gas- und Wasserzählern
BeschreibungRahmenvertrag über die Wechselung von Strom-, Gas- und Wasserzählern für die Stadtwerke Bochum Holding GmbH
Interne Kennungewmr_Wechselung_Strom-, Gas- und Wasserzähler_2025
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zentrale Elemente des VerfahrensAlle interessierten Firmen müssen sich anhand des zur Verfügung gestellten Teilnahmeantrags zzgl. der geforderten Unterlagen um die Teilnahme am Verfahren bewerben. Alle Unterlagen werden ausschließlich über den benannten Kommunikationsbereich (Vergabeplattform) zur Verfügung gestellt. Die gesamte Kommunikation inkl. der Frage- und Antwortstellungen findet ausschließlich in diesem Kommunikationsbereich statt. Alle Interessenten haben eigenständig dafür Sorge zu tragen, die bereitgestellten Informationen rechtzeitig abzurufen. Achtung: Sämtliche Unterlagen sind bereits abrufbar. Das heißt, dass auch Unterlagen abrufbar sind, die erst mit der Angebotsabgabe nach Aufforderung einzureichen sind. Reichen Sie daher bitte nur die geforderten Unterlagen im Rahmen des Teilnahmewettbewerbs ein! Reichen Sie Ihre Fragen bitte min. 10 Tage vor Ablauf der Bewerbungsfrist ein. Alle Unterlagen sind in deutscher Sprache einzureichen und sämtliche Korrespondenz ist in deutscher Sprache zu führen. Nichtdeutschsprachige Unterlagen müssen als beglaubigte Übersetzung in Deutsch eingereicht werden.
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50411300 Reparatur und Wartung von Stromzählern
Zusätzliche Einstufung (cpv): 50411200 Reparatur und Wartung von Gaszählern, 50411100 Reparatur und Wartung von Wasserzählern, 65500000 Zählerablesung, 45333200 Installation von Gaszählern, 65000000 Versorgungsunternehmen
5. Los
LosLOT-0001
TitelWechselung von Stromzählern
BeschreibungDie Stadtwerke Bochum Gruppe ist als grundzuständiger Messstellenbetreiber für zahlreiche Strom-, Gas- und Wasserzähler in Bochum verantwortlich. Der Leistungsumfang umfasst den gesamten Prozess von der Planung bis zur Umsetzung eines Zählerwechsels. Der Auftragnehmer ist verantwortlich für die Terminkoordination mit den Kunden sowie die zeitgemäße Durchführung und Dokumentation der Zählerwechsel.
Interne Kennung1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 65500000 Zählerablesung, 65000000 Versorgungsunternehmen
LosLOT-0002
TitelWechselung von Gaszählern und Wasserzählern
Interne Kennung2
Haupteinstufung (cpv): 50411200 Reparatur und Wartung von Gaszählern
Zusätzliche Einstufung (cpv): 50411100 Reparatur und Wartung von Wasserzählern, 65500000 Zählerablesung, 45333200 Installation von Gaszählern, 65000000 Versorgungsunternehmen