See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Mise à jour du plan de corps de rue simplifié image prises de vues aériennes et orthophotographies 5 cm sur les Régions Auvergne-Rhône-Alpes, Centre-Val de Loire, Occitanie et le département de l'Yonne.
Beschreibung: La consultation vise à la mise à jour du PCRS à composante « image » sur une portion ciblée du territoire. En effet, le principe de mise à jour différentielle consiste à détecter, par le biais notamment de remontées des gestionnaires de voiries et exploitants de réseaux, des travaux de nature à modifier les repères sur le terrain (carrefours, bordures de voiries, ou nouvelles voiries...), de qualifier ces travaux puis de mettre à jour l'orthophotoplan sur ces zones. La consultation vise donc à produire des orthophotographies sur les zones identifiées à mettre à jour. Le prestataire réalisera des prises de vues stéréoscopiques et une orthophotographie RVB d'une résolution de 5 cm / pixel et d'une précision planimétrique de 10 cm. Deux options sont également incluses au marché et peuvent être commandées lors des prestations (article 5.7 et 5.8).
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71351810 Topografische Dienste
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: La consultation vise à la mise à jour du PCRS à composante « image » sur une portion ciblée du territoire. En effet, le principe de mise à jour différentielle consiste à détecter, par le biais notamment de remontées des gestionnaires de voiries et exploitants de réseaux, des travaux de nature à modifier les repères sur le terrain (carrefours, bordures de voiries, ou nouvelles voiries...), de qualifier ces travaux puis de mettre à jour l'orthophotoplan sur ces zones. La consultation vise donc à produire des orthophotographies sur les zones identifiées à mettre à jour. Le prestataire réalisera des prises de vues stéréoscopiques et une orthophotographie RVB d'une résolution de 5 cm / pixel et d'une précision planimétrique de 10 cm.
Interne Kennung: 202504ACBCPCRS_MAJ00
Optionen:
Beschreibung der Optionen: 2 options sont demandées : - option n° 1 : Orthophotographies couleur à résolution de 3 cm (voir art 5.7 du CCTP) - option n°2 : Acquisitions de prises de vues obliques (voir art 5.8 du CCTP)