2. Verfahren
Verfahren
Titel: 25N0031 Interventions pédagogiques concernant le tri des déchets, la prévention des déchets et la propreté sur le territoire de la Métropole Nice Cote d'Azur
Beschreibung: Interventions pédagogiques et tenues de stands d'informations concernant le tri des déchets, la prévention des déchets et la propreté sur le territoire de la Métropole Nice Cote d'Azur. Les thèmes abordés seront notamment les suivants : tri et collectes sélectives, recyclage et valorisation, prévention et réduction à la source des déchets, lutte contre le gaspillage alimentaire, civisme et propreté. Marché à procédure adaptée - articles R.2123-1-3° et R.2123-2 du Code de la commande publique
Interne Kennung: 25N0031
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zentrale Elemente des Verfahrens: Accord-cadre à bons de commande. Durée 24 mois reconductibles 1 fois. Minimum 50 000 euros HT et maximum 350 000 euros HT. Lot unique
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 92331210 Kinderanimation
Zusätzliche Einstufung (cpv): 92000000 Dienstleistungen in den Bereichen Erholung, Kultur und Sport
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Accord-cadre à bons de commande - Minimum : 50 000 Euros HT / Maximum : 350 000 Euros HT - Durée 24 mois reconductibles 1 fois - Début du marché : Ordre de service de démarrage - estimation : 176 909,97 Euros HT sur 24 mois. Interventions pédagogiques et tenues de stands d'informations concernant le tri des déchets, la prévention des déchets et la propreté sur le territoire de la Métropole Nice Cote d'Azur. Les thèmes abordés seront notamment les suivants : tri et collectes sélectives, recyclage et valorisation, prévention et réduction à la source des déchets, lutte contre le gaspillage alimentaire, civisme et propreté. La description des prestations et leurs prestations techniques sont définies dans le CCTP.
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Des modifications des marchés en cours d’exécution (dispositions des articles R.2194-1 à 9 du Code de la commande publique), et/ou des prestations similaires (dispositions de l'article R.2122-7 du Code de la commande publique) pourront être conclus, dans le respect des seuils de mise en concurrence de l'article L.2123-1 du Code de la commande publique.