279036-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Bau von Kläranlagen – 4. Reinigungsstufe Kläranlage Steinhagen - VE 01 Bautechnik
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel4. Reinigungsstufe Kläranlage Steinhagen - VE 01 Bautechnik
BeschreibungDurch AN zu erbringenden Leistungen umfassen Tief-, Hochbauleistungen, Ausbau d. versch. Verfahrensstufen. Der Leistungsumfang ist dem Leistungsverzeichnis u. d. übrigen Anfrageunterlagen zu entnehmen. - Allgemeine Leistungen - Verkehrs- und Baufeldsicherungmaßnahmen - Vorbereitende Maßnahmen, Baufeldfreimachung - Baustelleneinrichtung - Wasserhaltung - Baugrubenverbau - Unterwasserbeton - Erdarbeiten, Baugrubenaushub und -verfüllung - Oberflächenarbeiten vorh. Kläranlagengelände - Rohrleitungen - Entwässerungsarbeiten Verkehrswege - Leerrohrsystem, Kabelschächte und Rohrgräben für Kabel Dritter - Materiallieferung , Konditionierung - Technikgebäude - Kontaktbecken / Rücklaufkohlepumpwerk / Einmischbecken 1 - Sedimentationsbecken - Filtration (Kontinuierlicher Sandfilter) und Einmischbecken 2 - Fällmittelstation - PAK-Silo - Schacht A10.1 und Fundamentplatten Messhaus und -schrank - Oberflächenwiederherstellung und Neugestaltung - Zuliefermaterialien - Entsorgung Boden und Bauschutt
Interne Kennung19.81.08:0051
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45252100 Bau von Kläranlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 51514110 Installation von Maschinen und Geräten zum Filtrieren oder Reinigen von Wasser
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDie Kläranlage Steinhagen wird um eine 4. Reinigungsstufe (4. RS) erweitert. Die durch den AN des Gewerkes 0501 „Bauarbeiten VE 01“ zu erbringenden Leistungen umfassen die Tief- und Hochbauleistungen sowie den Ausbau der verschiedenen Verfahrensstufen. Der genaue Leistungsumfang ist dem Leistungsverzeichnis sowie den übrigen Anfrageunterlagen zu entnehmen. - Allgemeine Leistungen - Verkehrs- und Baufeldsicherungmaßnahmen - Vorbereitende Maßnahmen, Baufeldfreimachung - Baustelleneinrichtung - Wasserhaltung - Baugrubenverbau - Unterwasserbeton - Erdarbeiten, Baugrubenaushub und -verfüllung - Oberflächenarbeiten vorh. Kläranlagengelände - Rohrleitungen - Entwässerungsarbeiten Verkehrswege - Leerrohrsystem, Kabelschächte und Rohrgräben für Kabel Dritter - Materiallieferung , Konditionierung - Technikgebäude - Kontaktbecken / Rücklaufkohlepumpwerk / Einmischbecken 1 - Sedimentationsbecken - Filtration (Kontinuierlicher Sandfilter) und Einmischbecken 2 - Fällmittelstation - PAK-Silo - Schacht A10.1 und Fundamentplatten Messhaus und -schrank - Oberflächenwiederherstellung und Neugestaltung - Zuliefermaterialien - Entsorgung Boden und Bauschutt
Interne Kennung0001