279111-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Lagerung und Lagerhaltung – Fulfillment- Service für die Landeszentrale für politische Bildung Baden-Württemberg
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelFulfillment- Service für die Landeszentrale für politische Bildung Baden-Württemberg
BeschreibungFulfillment-Dienstleistung für die Landeszentrale für politische Bildung Baden-Württemberg
Interne KennungLZBW-2025-09-071
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 63120000 Lagerung und Lagerhaltung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 72260000 Dienstleistungen in Verbindung mit Software, 75120000 Dienstleistungen von öffentlichen Behörden
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungFulfillment-Dienstleistung für die Produkte des Webshops der Landeszentrale für politische Bildung Baden-Württemberg inklusive Betreuung der Kund:innen und deren Kommunikation sowie das Zahl- und Mahnwesen.