27913-2026 - Ergebnis
Deutschland – Installation von Lüftungsanlagen – Los 433 Lüftungs- und Kältetechnische Anlagen - GNUE Polizeiinspektion Magdeburg (einschl. PI Zentrale Dienste), TM 5.9 Sanierung Haus 1C2 (NML 154-25)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLos 433 Lüftungs- und Kältetechnische Anlagen - GNUE Polizeiinspektion Magdeburg (einschl. PI Zentrale Dienste), TM 5.9 Sanierung Haus 1C2 (NML 154-25)
BeschreibungLos 433 Lüftungs- und Kältetechnische Anlagen
Interne KennungNML 154-25
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45331210 Installation von Lüftungsanlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45331231 Installation von kältetechnischen Anlagen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungLüftungstechnik: 2 St. Wetterfeste RLT-Zentralgeräte für Zu- und Abluft mit Wärmerückgewinnung und Heizfunktion, Luftvolumenstrom ca. 12.000m³/h 1 St. RLT-Zentralgeräte für Innenaufstellung mit Zu- und Abluft, Wärmerückgewinnung und Heizfunktion, Luftvolumenstrom ca. 1.600m³/h 1 St. Arbeitsplatz-Absauganlage mit Kunststoff-Dachventilator, Luftvolumenstrom 530m³/h 69 St. Drallluftdurchlass 159 St. Tellerventil 72 St. Rohr-Lüftungsgitter 330 m² PVC-Kunststoffkanal vorisoliert Verlegung im Bodenkanal 2.600 m² Blechkanal 1600 m Wickelfalzrohr bis DN 355 77 St. Brandschutzklappe mit Stellantrieb 55 St. Variable-Volumenstromregler 173 St. Konstant-Volumenstromregler Kältetechnik: 1 St. Luftgekühlter Kaltwassersatz 73kW mit Freikühlung auf dem Dach 1 St. Systemtrennung Wasser/Glykol zum Wasser-Verbrauchernetz einschl. Absicherung 1 St. Kältespeicher 850 Liter 2St. Kaltwasserpumpe ca. 12m³/h 160 St. Armatur DN 15 bis DN 65 18 St. Dynamisches Strangregulierventil 1000 m Stahlrohr mit Korrosionsschutz bis DN 80 250 m Kondensat-Kupferleitung bis DN 32 28 St. Umluftkühler als Wand- bzw. Kassettengerät